Irmscher 7 Turbo

Вторник, 8 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тюнинговое ателье Irmscher не первый год выпускает родстеры в стиле 1957 Lotus Super Seven, оснащая их агрегатами производства Opel. На этот раз внимания и "доводки" удостоился турбодвигатель, который ставится на опелевские модели с аббревиатурой GT.

Будучи адаптированным для использования в родстере Irmscher Seven, заводской мотор Opel в очередной раз увеличил показатели мощности и крутящего момента. В предыдущей модификации Irmscher 7 под капотом можно было обнаружить двухлитровую турбированную "четверку", мощностью 210 л.с., выдававшую порядка 285 Нм крутящего момента. Новая версия автомобиля оснащена 265-сильным силовым агрегатом с непосредственным впрыском топлива. Объем камеры сгорания остался прежним – два литра, но максимальный крутящий момент подрос до 353 Нм. Снаружи и внутри Irmscher 7 Turbo – это классический родстер: элегантный открытый кузов, мощный мотор, спартанский салон, хромированные ободки циферблатов, защитная дуга и кнопка запуска двигателя, а из оснащения – только то, без чего совсем невозможно обойтись. Кузов машины сделан из карбонового материала и алюминия и установлен на стальной трубчатой раме. Весит этот автомобиль не более 725 кг, что позволяет ему за пять с половиной секунд разгоняться до первой сотни и легко выходить на максимальную крейсерскую скорость в 222 км/ч.

Индивидуальность родстера подчеркивают вынесенные широко в стороны как у гоночных болидов колеса, широкие шины, размерности 205/45 и 245/45 спереди и сзади соответственно, чутко реагирующая на малейшее нажатие педали спортивная тормозная система и регулируемая по высоте подвеска. Пятиспицевые диски модели насчитывают 16 дюймов в диаметре, на передней оси их ширина достигает восьми, а на задней – девяти дюймов. Складной непромокаемый матерчатый верх позволяет пользоваться машиной не только в солнечные деньки, но и при плохой погоде, на случай возможных холодов или экстремальной жары модель оснащена вентилятором и системой обогрева салона.

В самой скромной комплектации автомобиль обойдется покупателю в ?54 900. Не так уж и много, если вспомнить о том, что каждый экземпляр собирается вручную специалистами ателье Irmscher. В то же время, любители самостоятельно поковыряться в мастерской, перебирая запчасти, могут получить машину в разобранном, готовом к монтажу виде и собрать Irmscher 7 Turbo собственными руками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003