Carrington Wire Limited: год в составе группы предприятий "Северсталь-метиз"

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнился год с момента вхождения Carrington Wire Limited (CWL) в группу предприятий "Северсталь-метиз". "За это время была проделана большая работа по оптимизации производства, интеграции маркетинговых и логистических служб компаний, - отмечает Ольга Наумова, генеральный директор "Северсталь-метиза". - В течение этого периода осуществлялся интенсивный обмен опытом между английскими и российскими специалистами в части технологий, работы по качеству продукции".

Технологии CWL уже успешно применяются на российских предприятиях компании. В частности, череповецкие сталепрокатчики переняли приспособления для снятия излишек смазки с проволоки на линиях оцинкования. Еще один пример - совместная разработка клети для пластического обжатия канатов на волгоградском предприятии.

2007 г. для CWL, как и для всей группы предприятий "Северсталь-метиз", является годом работы над снижением затрат и повышением внутренней эффективности. В рамках данного направления уже закрыто производство гвоздей и QuickLink в Speke (Ливерпуль, Великобритания). Часть гвоздильного оборудования перенесена в Днепропетровск, линия по выпуску Quiklink - в Элланд. Все вопросы с трудовым коллективом и профсоюзом разрешены. В настоящее время в компании трудится 311 человек (почти на 12 % меньше по сравнению с апрелем 2006 г.). Работа по сокращению постоянных затрат будет продолжена. Среди проблем, которые по-прежнему сохраняются, по мнению Ольги Наумовой, - это языковой барьер и недостаточный уровень взаимодействия. "Нам всем еще нужно учиться работать вместе", - считает она.

Напомним, что Carrington Wire Limited занимает ведущие позиции на рынке метизов Великобритании (доля - 30%). итогам 2006 г. продажи CWL составили 154, 9 тыс. т металлопродукции. Рост в сравнении с показателем 2005 г. равен 7,5%. Выручка за 2006 г. равна $136 млн. Основные продукты с точки зрения выручки и объема в натуральном выражении - пружинная проволока, проволока под холодную высадку, стабилизированная проволока и пряди. дробнее о синергетическом эффекте группы предприятий "Северсталь-метиз" читайте эксклюзивное интервью Ольги Наумовой в апрельском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003