Российская "скорая" прорвалась в Аддис-Абебу

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в столице Эфиопии Аддис-Абебе завершилась беспрецедентная для отечественного автомобилестроения промоакция - трехмесячный трансконтинентальный автопробег "Русский прорыв", основной задачей которого являлось продвижение на международный рынок главных автомобильных российских брендов.

Пять экипажей на отечественных внедорожниках покорили сложнейшую трассу по маршруту протяженностью более 25 тысяч километров. Помимо LADA 4x4 (модификация "Скорая помощь") и пикапа LADA 2329, по странам Европы и Африки путешествовали автомобили УАЗ и Chevrolet Niva, сообщила пресс-служба АВТОВАЗа.

Автопробег стартовал 4 января 2007 года в Москве. Данная акция была организована российской компанией "Индустриальная группа". Главные задачи — представление отечественных автомобильных брэндов на международной арене, демонстрация возможностей российских машин не только в Европе, но и в сложных условиях африканского континента — инициаторы проекта считают успешно выполненными. Практически в каждой из девятнадцати стран были проведены деловые переговоры, презентации автомобильной техники, в столицах государств прошли встречи с послами России.

Несмотря на все сложности экстремального вояжа по пустыне отечественная техника не подвела путешественников. Надежность автомобилей в условиях жары и бездорожья стала особенно важной в этом масштабном проекте. По словам водителей и штурманов автомобилей LADA, вазовские внедорожники доказали свою выносливость на протяжении всего пути и вызывали немалый интерес как среди простых жителей, так и у представителей деловых кругов.

Путешественники не собираются останавливаться на достигнутом. Планируется, что в 2008 году будет проведен еще один трансконтинентальный автопробег по Европе и Африке. Маршрут сейчас прорабатывается. Предполагается, что он составит около 100 тысяч километров и будет разбит на пять этапов. Ориентировочный состав колонны — 10 автомобилей отечественного производства, включая LADA, и 4 мотоцикла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1431
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003