Еврокомиссия одобрит СЕГ только при положительной экологической экспертизе

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Еврокомиссии подчеркивают необходимость сохранения экосистемы Балтийского моря и ждут результатов экологической экспертизы проекта строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ). "На основе результатов экологической экспертизы, которая уже ведется, можно будет судить о том, есть ли опасность для окружающей среды. Эта инфраструктура будет приветствоваться лишь при том условии, что будут соблюдены все необходимые нормы для сохранения экосистемы Балтийского моря", - сказал представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни в понедельник журналистам в Брюсселе.

Компания Nord Stream AG (оператор проекта), 51% в капитале которой принадлежит "Газпрому" и по 24,5% - компаниям BASF и E.ON, объявила в марте о завершении первой стадии связанных с СЕГ многосторонних экологических консультаций.

Газопровод будет проложен через Балтийское море из России (от бухты Портовая в районе города Выборг) в Германию (район города Грайфсвальд), он будет пролегать через территорию эксклюзивных экономических зон России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии, а также по территориальным водам России и Германии. Далее газопровод пройдет через территорию Германии и Нидерландов до пункта Бэктон в Великобритании, - сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003