Российский Volkswagen взялся за кадры

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский автоконцерн Volkswagen, планирующий уже через год запустить в эксплуатацию главный конвейер своего российского предприятия, строящегося в Калуге, приступил к найму сотрудников.

В 2007 году кадровой службой компании запланировано принять на работу 350 специалистов. 200 – рабочие в цех отверточной сборки автомобилей, 150 человек – на инженерно-технические вакансии, сообщает Ника-ТВ.

Для подбора сотрудников привлечено кадровое агентство, офис которого открыт в Калуге на ул.Гагарина. Здесь уже рассмотрены кандидатуры 1,5 тысячи специалистов, однако к собеседованию в Volkswagen допущены лишь 150 человек. По всей видимости, подобное соотношение сохранится и в дальнейшем. 

Однако не все обстоит особенно просто. Первые полгода прошедший все этапы человек числится сотрудником... кадрового агентства. Только в случае успешного прохождения испытательного срока, работник получает заветную запись в трудовой книжке. Требования к кандидатам предъявляются довольно жесткие: обязательное владение английским или немецким языками, высшее образование - в основном, техническое или экономическое.

По словам Клауса Пфайфера, директора по персоналу ООО "Фольксваген Рус", менеджмент будущего предприятия составляют 14 немцев и 6 чехов, поэтому на данном этапе, чтобы наладить коммуникацию, требуется владение иностранными языками. Возможно, в будущем, когда набор станет более массовым, требования к языку станут менее жесткими. Но только для рабочих вакансий. Для инженеров и руководящего звена знание языка всегда будет обязательным.

Единственное, что пока покрыто полной завесой тайны – это размер зарплаты. Клаус Пфайфер считает, что для начала необходимо изучить средний уровень зарплаты по области, чтобы не предложить калужанам "лишнего". Подробности об условиях прохождения собеседования можно узнать по телефону 78-82-86.

Напомним, что цех быстрой сборки автосборочного предприятия германского концерна в Калуге должен быть готов уже к концу июля 2007 года, а производственная мощность будущего автозавода составит 115 тысяч автомобилей ежегодно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003