"Ведомости": М.Фрадков придумал, как Вайншток поглотит "Транснефтепродукт"

Четверг, 22 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава российского правительства Михаил Фрадков направил в администрацию президента документы, определяющие схему поглощения "Транснефтепродукта" "Транснефтью". Как пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники в "Транснефти", для этого будет проведена дополнительная эмиссия акций "Транснефти", при этом не исключено, что часть их - до 10% - будет выброшена на рынок. Речь, правда, идет лишь о привилегированных акциях.

Схема поглощения предполагается следующей: сначала "Транснефтепродукт" будет президентским указом исключен из списка стратегических предприятий. Затем акции "Транснефтепродукта" будут оценены и переданы в уставный капитал "Транснефти", при этом монополии надо будет провести дополнительную эмиссию акций. При этом поскольку пропорцию между привилегированными и обыкновенными акциями менять нельзя - откуда такое ограничение, не поясняется - допэмиссия будет состоять из обоих видов бумаг. Акциями "Транснефтепродукта" государство оплатит дополнительные обыкновенные акции монополии, а привилегированные акции могут быть размещены на бирже.

По мнению источника, близкого к Кремлю, объединенную компанию скорее всего возглавит нынешний президент "Транснефти" Семен Вайншток, - пишет "Газета.Ru".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003