Минюст США завершил расследование по RosUkrEnergo

Среда, 21 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минюст США завершил расследование, посвященное выяснению истинных владельцев швейцарской компании RosUkrEnergo, осуществляющей поставки газа на Украину. Об этом сообщает на своем сайте Ассоциации независимых потребителей газа со штаб квартирой в Амстердаме, - передает "ОБКОМ".

Официально результаты расследования пока не оглашены. Источники, близкие к расследованию дали понять, что за RosUkrEnergo действительно скрываются интересы предпринимателя Семена Могилевича, которого ФБР объявило в международный розыск по обвинению в мошенничестве, коррупции и рэкете, говорится в сообщении.

Кроме того, по информации источника, свои интересы в RosUkrEnergo имеют высокопоставленный украинские чиновники и политики, в частности министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Выступление украинского министра на энергетическом саммите в Лондоне было скомкано вопросами журналистов касающихся его связи с криминальными кругами и возможности разрыва контрактов с РУЭ в связи с новыми фактами.

Комиссия, проводившая расследование, проверила также ряд оффшоров, через которые Юрий Бойко проводил сомнительные сделки, связанные с торговлей топливом. Один из таких оффшоров, Collide S.A., Rue des Bains 33, 1205 Geneva, POB 162, так же как и РУЭ зарегистрирован в Швейцарии. Юрий Бойко всегда опровергал информацию о своей связи с Росукрэнерго и Могилевичем, хоть и не отрицал факта знакомства с последним.


Новые результаты расследования могут иметь серьезные финансовые последствия для RosUkrEnergo, и могут сорваться планы компании по проведению IPO, отмечается в публикации. Ранее представители РУЭ официально объявили о намерении разместить акции в Лондоне, чтобы привлечь средства для инвестиций в газовую инфраструктуру, - пишет pk.kiev.ua.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003