Enrc будет 10 лет поставлять Магнитке железную руду из Казахстана

Понедельник, 19 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Добывающая руды в Казахстане ENRC подписала контракт на поставку в течение 10 лет железорудного сырья крупнейшему в России сталелитейному комбинату - Магнитогорскому металлургическому.
Об этом говорится в заявлении компаний, пишет Reuters
ENRC будет осуществлять поставки со входящего в группу Соколовско-Сарбайского горнообогатительного производственного объединения (ССГПО), традиционного обеспечивающего сырьем Магнитку.
Пресс-секретарь ММК Елена Азовцева пояснила, что поставки сырья из Казахстана по-прежнему будут обеспечивать 80% всей потребности комбината.
"ENRC...будет осуществлять поставки концентрата железной руды, офлюсованных окатышей и иного железорудного сырья в адрес ММК в согласованных сторонами объемах", - говорится в сообщении.
Основным подходом к формированию цен, в рамках контракта, является их соответствие мировым, а также возможность индексации в каждый контрактный год.
ENRC рассчитывает благодаря крупному контракту продолжить инвестиций в модернизацию и расширение производства ССГПО, а Магнитка - усилить конкурентоспособность за счет гарантированного снабжения сырьем.
Базирующаяся в Швейцарии ENRC - холдинг, объединяющий крупные казахстанские металлургические и горнодобывающие предприятия, ранее входившие в Евразийскую промышленную ассоциацию. Холдинг подконтролен миллиардерам, по версии американского журнала Forbes, Александру Машкевичу, Алиджану Ибрагимову и Патоху Шодиеву.
Правительству Казахстана принадлежит 24,8% ENRC, а совладелец Казахмыса Владимир Ким договорился об опционе на 25% акций рудного холдинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003