Авто обрели всесезонную "обувь"

Пятница, 16 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно образованная американская компания Qtires, избравшая своим полем деятельности производство автомобильных покрышек, стала широко известна первой же своей новинкой, которая, благодаря уникальной технологии, угрожает отправить на свалку "летние" и "зимние" шины.

Всепогодные и "всесезонные" покрышки, с выдвижными шипами, получившие название Q Celsius, по словам разработчиков, благодаря патентованной конструкции можно будет эксплуатировать круглый год — и зимой и летом.

В обычном состоянии - например, летом, "выдвижные" шипы Qtires спрятаны в специальные углубления в боковых ламелях протектора и внутри центральной канавки. Если дорожное покрытие изменится, то водитель сможет увеличить давление во вспомогательных камерах каждой из покрышек, что "вытолкнет" шипы за рабочую поверхность шин. Как именно будет повышаться давление в шинах — пока не сообщается.

По словам разработчиков, покрышки Celsius выдерживают до 50 циклов "выталкивания" шипов без подкачки. После чего давление в шинах рекомендуется проверить на любой станции шиномонтажа. Кроме того, несмотря на сложную конструкцию внутренней части покрышки, в случае пробоя для их ремонта не потребуется специального оборудования или особых навыков.

В Qtires надеются, что уже в ближайшее время круглогодичное использование таких покрышек разрешат в американских штатах Айдахо, Вашингтон, Орегон и Монтана, а их продажи, если все произойдет благополучно, начнутся ближе к следующей зиме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003