Вопросы "Криворожстали" начнут решать с новыми силами

Пятница, 16 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Верховная Рада Украины поручила временной следственной комиссии ВР по расследованию распределения средств, полученных от приватизации ОАО "Криворожсталь", предоставить окончательный отчет до 30 мая 2007 года. За такое Постановление парламента, принятое по итогам заслушивания предварительного отчета комиссии, проголосовали в пятницу 242 народных депутата.
Депутаты также приняли к сведению предварительный отчет комиссии. При этом парламент переизбрал председателя данной комиссии, назначив на этот пост члена фракции Партии Евгения Геллера, который ранее был заместителем председателя комиссии члена фракции БЮТ Андрея Сенченко. А.Сенченко, в свою очередь, отныне будет работать заместителем председателя комиссии.
При этом парламент не поддержал предложение избрать председателем комиссии члена фракции Партии регионов Людмилу Кириченко, как это было предусмотрено в соответствующем проекте постановления, а также не поддержал предложение признать неудовлетворительным предварительный отчет комиссии.
Народные депутаты поддержали предложение поменять руководство комиссии в связи с тем, что многие парламентарии обвинили А.Сенченко в заангажированности и в сокрытии правды в связи с тем, что он является членом Блока Юлии Тимошенко.
А.Сенченко же, представляя отчет, заявил о том, что не намерен подавать в отставку с поста главы комиссии, а также заявил, что со стороны представителей антикризисной коалиции, которые не заинтересованы в объективном получении результатов работы комиссии, на него оказывается давление.
Представляя отчет комиссии, А.Сенченко сообщил, что содержание материалов, поступивших в распоряжение комиссии, а также содержащаяся в них информация не позволяет сделать полноценный анализ законности расходования средств, полученных от приватизации "Криворожстали".
Напомним, 24 октября компания "Mittal Steel Germany GMBH" стала владельцем государственного пакета акций ОАО "Криворожсталь" в результате победы в конкурсе. Госпакет был приобретен за 24 млрд. 200 млн.грн. Сейчас украинская власть рассматривает варианты приватизации Криворожского ГОКа окисленных руд.
ОАО "Криворожсталь" является крупнейшим в Украине металлургическим комбинатом полного цикла. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 20 млн. тонн металлопроката, стали и чугуна в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003