Металлургическое оборудование НКМЗ пользуется успехом на российском рынке.

Понедельник, 21 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Результативность нового направления Новокраматорского машиностроительного завода (г. Краматорск Донецкой обл.) по производству металлургического оборудования, разработанного на основе современных технологий непрерывной разливки стали, все более проявляется не только на украинском, но и российском рынке. Вслед за известным Новолипецким меткомбинатом (г. Липецк), где эта техника с новокраматорской маркой уже успешно работает, принося российскому предприятию солидные доходы, НКМЗ в этом году приступил к реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Омутнинском метзаводе (г. Омутнинск, Кировская обл.) и, как только что стало известно, – к созданию новой сортовой двухручьевой МНЛЗ для государственного унитарного предприятия (ГУП) «Литейно-прокатный завод» (г. Ярцево).

В соответствии с условиями последнего контракта, новокраматорцы в течение года спроектируют, изготовят и отгрузят московским металлургам более полутысячи тонн наукоемкого оборудования для реконструируемой технологической линии по производству высококачественных литых заготовок – ходового на мировом рынке металлопродукции товара.

Существенно расширится и его ассортимент. Новокраматорская МНЛЗ будет производить заготовку размером 125х125 мм из широкой гаммы сталей в объеме 220 тысяч тонн в год, отвечающую мировым стандартам. Кроме того, внедряемая на литейно-прокатном заводе новая технология получения современного литья с задействованной в ней МНЛЗ с новокраматорской маркой почти на порядок сократит этот сложный процесс, сэкономит энергоресурсы, значительно уменьшит загрязнение окружающей среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003