Allianz окидывает взглядом Украину

Понедельник, 5 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце февраля немецкая страховая группа Allianz стала основным акционером российской группы "РОСНО". АФК "Система" (Россия) продала Allianz 49% акций за $750 млн. В результате Allianz стал владельцем около 97% акций "РОСНО" и получил дочерние структуры компании, в том числе в Украине — "РОСНО Украина" и "Альянс РОСНО Жизнь". О том, как будет немецкая группа развивать бизнес в Украине и России, "i" рассказал Ханнес Чопра, генеральный директор СК "РОСНО"
Вопрос: Изменится ли стратегия "РОСНО" в Украине после получения полного контроля над ней со стороны Allianz?
Ответ: Украина является для нас основным рынком роста. А рост бизнеса требует инвестиций, и мы к этому готовы. Поскольку объем инвестиций будет зависеть от развития бизнеса, сейчас трудно назвать конкретную цифру. Могу сказать, что в краткосрочной перспективе планируем инвестировать в рисковое страхование в Украине около $5 млн.
В: 8 февраля 2006 года зарегистрирована украинская СК "Альянс РОСНО Жизнь", но она не работает до сих пор. Будет ли Allianz ее развивать или постарается избавиться от этого актива?
О: Через "Allianz РОСНО Жизнь" мы намерены активно развивать бизнес страхования жизни в Украине.
В: Будет ли Allianz покупать или создавать в Украине другие страховые компании или финансовые институты (компанию по управлению активами, негосударственный пенсионный фонд, банк, кредитный союз)?
О: Мы всегда следим за ситуацией как на страховом рынке, так и на рынке пенсионного обеспечения и управления активами. Поэтому в будущем хотели бы предлагать полный спектр продуктов и в Украине.
В: Намерен ли Allianz откорректировать стратегию развития "РОСНО" в России?
О: "РОСНО" уже стала преуспевающей прибыльной компанией, которая растет быстрее рынка. Мы намерены продолжать этот путь развития. Нашими ключевыми сферами остаются все виды классического рискового страхования, обязательное и добровольное медицинское страхование, страхование жизни, пенсионный бизнес и управление активами.
В: Будет ли Allianz сливать в одну принадлежащие группе российские компании?
О: В настоящее время мы анализируем все возможные варианты — с юридической точки зрения.
С точки зрения бизнеса, все направления деятельности будут иметь единое управление и координацию, чтобы обеспечить оптимальные решения финансовых задач наших клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003