"Роснефть" намерена сотрудничать с японскими компаниями в дистрибуции и производстве нефтепродуктов

Вторник, 27 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко встретился с министром экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари, передает riatec.ru.

Как сообщает центр общественных связей Минпромэнерго России, в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Российский министр отметил, что вслед за энергетикой необходимо развивать сотрудничество в других отраслях промышленности. При этом для России приоритетными являются проекты в высокотехнологичных секторах. "Очень важно, что активно идёт сотрудничество в автомобилестроении. Также надо наращивать сотрудничество по проектам в телекоммуникациях, космосе, атомной энергетике", – сказал В.Христенко.

А.Амари сообщил о предложении, поступившем японским компаниям со стороны российской компании "Роснефть", – принять участие в дистрибуции и производстве нефтепродуктов. В.Христенко назвал это предложение "абсолютно правильным" и заявил о полной поддержке этих планов со стороны государства. "Это означает как раз выстраивание взаимодействия по всей энергоцепочке", – подчеркнул он. В свою очередь, руководитель Минпромэнерго проинформировал японскую сторону о планах "Роснефти" по созданию крупного нефтеперерабатывающего комплекса на тихоокеанском побережье. Он предложил японским компаниям принять участие в реализации этого проекта. "Это получится прочная связка", – сказал министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003