В Росно считают, что Уралтрансбанк пытается давить посредством различных общественных организаций

Пятница, 16 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ОАО "Уралтрансбанк" пытается давить на нас посредством различных общественных организаций, в частности через Ассоциацию региональных банков России. Вместо конструктивного решения проблемы, банк продолжает информационную войну. Однако мы ввязываться в нее не хотим, считая это неэтичным", — заявили УрБК в пресс-службе ОАО "Росно", комментируя развитие ситуации по выплате страхового возмещения ОАО "Уралтрансбанк".
На данный момент ОАО "Уралтрансбанк" так и не приняло решение относительно группы дел, по которой ОАО "Росно" отказало в выплате страхового возмещения. Однако ранее кредитная организация заявила о том, что она не согласна с доводами страховщика и намерена разрешить возникшую ситуацию, но какие методы будут применены, банк не уточнил. Стоит отметить, что ОАО "Уралтрансбанк" неоднократно заявляло о том, что банк оставил за собой право подать в суд. Однако, по словам представителя пресс-службы, до сих пор ОАО "Уралтрансбанк" не предприняло никаких действий.
Как ранее сообщалось, страховщик поделил все дела на три группы. По первой и второй группе страховщик, с определенными условиями, согласился выплатить страховые суммы. Однако по третьей группе, в соответствии с условиями генерального соглашения между ОАО "Росно" и ОАО "Уралтрансбанк" и дополнительными соглашениями к нему, страховая компания отказалась выплачивать страховое возмещение.
Напомним, конфликт ОАО "Уралтрансбанк" и ОАО "Росно" возник на основе взаимных обвинений о невыполнении генерального соглашения по страхованию рисков невозврата потребкредитов. ОАО "Уралтрансбанк" утверждало, что ОАО "Росно" не выплачивает возмещения по невозвратам потребительских кредитов с апреля 2006 г. Компания-страховщик со своей стороны обвинила банк в отказе предоставить документы, необходимые для признания заявленных событий страховыми случаями.
Ранее статьи на эту тему:
Конфликт между ОАО "Уралтрансбанк" и ОАО "РОСНО" вызвал резонанс в финансовом сообществе
ОАО "Уралтрансбанк" предприняло ответные меры на заключение независимой экспертизы, инициированной ОАО "РОСНО"
Конфликт между Уралтрансбанком и страховой компанией "РОСНО" получил продолжение
В ходе заседания ФССН, РОСНО и "Уралтрансбанк" нашли компромисс по вопросу страхования потребительских кредитов
УралТрансБанк направил в "РОСНО" информацию. Ответный ход - за страховщиком
РОСНО поделила страховые случаи на три
Уралтрансбанк подал жалобу на РОСНО в ФССН

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1556
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003