Два моряка из Находки скончались при странных обстоятельствах

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На судне "Лантана" под сингапурским флагом при странных обстоятельствах в одно и тоже время скончались два российских моряка.
Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, судно следовало из Индонезии в Сингапур. По приходу судна в порт в конце января 2007 года полицией начато расследование обстоятельств смерти двух моряков. Предварительно поставлен диагноз об остановке сердца в связи с закупоркой сосудов. Умерли старший помощник капитана Пономарев Виктор, 1958 года рождения, и старший механик Калинин Сергей, 1960 года рождения. Оба моряка - из приморского города Находки.
По информации родственников, моряки не злоупотребляли спиртными напитками и были физически здоровы. Экипаж состоял из иностранных моряков за исключением капитана, старшего помощника и старшего механика. Судно принадлежит сингапурской компании "Titan Shipping Pte.Ltd". Как отметил Николай Суханов, коллективный договор, ни с Сингапурским, ни с Российским профсоюзом моряков судоходная компания не заключила. Моряки были отправлены в Сингапур на судно через круинговую компанию "Дальневосточный морской фонд", расположенной во Владивостоке.
По просьбе Российского профсоюза моряков, к расследованию обстоятельств смерти приступили коллеги из Сингапурского профсоюза моряков. Они должны совместно с полицией, российским консульством выяснить причины смерти и причитающие суммы страховых выплат родственникам моряков, согласно законам Сингапура.
Судоходная компания взяла на себя расходы по доставке тел моряков в Россию и выразила соболезнование семьям моряков. Похороны моряков состоятся в Находке в начале февраля, сразу после доставки тел в Приморье.
Справка ежедневной газеты "Морской бюллетень" :
Танкер Lantana водоизмещение 4629 брт, флаг Сингапур, постройки 1994, владелец и оператор TITAN OCEAN PTE LTD.По материалам ВОСТОК-МЕДИА и "Морской бюллетень"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003