Европа не применит никаких санкций в отношении России за прекращение поставок нефти, считает вице-президент РСПП И.Юргенс

Среда, 10 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европа не применит никаких санкций в отношении России за прекращение поставок нефти, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-президент РСПП, председатель Совета директоров банка "Ренессанс Капитал" Игорь Юргенс. По его словам, "никаких санкций в отношении монопольного товара, в котором нуждается Европа, не может быть".

Вместе с тем, добавил И.Юргенс, ситуация с прекращением поставок нефть по нефтепроводу "Дружба" станет поводом для продолжения переговоров с Европой по энергетическим вопросам и, в частности, по Энергетической хартии. По его мнению, именно недоговоренность с европейскими потребителями энергоносителей стала причиной возникших проблем с поставками нефти в Европу. "Конечно, "Транснефть" не должна была продолжать качать нефть, если ее воруют, но это не оправдывает отсутствия консультаций, - заметил И.Юргенс. - Надо подойти к этой проблеме с несколько другого угла, с учетом интересов России и вести постоянный диалог с крупными потребителями нефти и газа".

Кроме того, И.Юргенс посоветовал "Роснефти" и "Газпрому" "усилить пиар-составляющую", так как "пиар-войну мы, как и в прошлом году с Украиной, проиграли".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003