В.Христенко: В ситуации с транзитом транзит российские компании рискуют больше европейских

Среда, 10 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия может пересмотреть преференции для Белоруссии
Россия может пересмотреть преференциальные режимы, созданные для Белоруссии по различным товарным группам, сообщил вчера глава Минпромэнерго Виктор Христенко. "Если анализ покажет, что мы и по другим направлениям неоправданно занимаемся преференциями, когда на взаимность рассчитывать не приходится, то те неприятности, которые мы сегодня испытываем по поводу транзита российской нефти, так или иначе могут послужить основанием для более тщательного подхода к преференциальным режимам, созданным по другим товарным группам, по другим направлениям", - сказал глава Минпромэнерго, комментируя ситуацию с транзитом российской нефти через Белоруссию.

Прекращая транзит нефти, российские компании рискуют больше европейских
Риски от прекращения транзита нефти через Белоруссию для российских компаний выше, чем для европейских потребителей, добавил глава Минпромэнерго. Отвечая на вопрос, когда российские нефтяные компании вынуждены будут сократить добычу нефти, Христенко напомнил, что запасы нефти в странах Европы варьируются от 75-80 дней до 130-140 дней. "Тот запас прочности, который имеют потребители Европы по нефти и нефтепродуктам в своих хранилищах, позволяет сказать об одном: их надежность выше, чем у российских нефтяных компаний. Мы гораздо больше на себя принимаем рисков, чем европейские потребители", - сказал министр. "Мы в первую очередь, когда говорим об этой ситуации, делаем все, чтобы помочь нашим компаниям исполнить обязательства по поставкам нефти", - сказал Христенко, указав, что рассматривается возможность поставки нефти как по другим направлениями, так и другими видами транспорта, - сообщает РИА "Новости"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003