Omv и ipic намерены объединить свои активы, сконцентрированные в ami

Четверг, 28 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OMV и IPIC намерены объединить свои активы, сконцентрированные в AMI Agrolinz Melamine International, в совместной дочерней компании Borealis в первой половине 2007 года. Об этом говорится в сообщении OMV, передает AK&M.

Зампредседателя OMV и председатель Наблюдательного совета Borealis Герхард Ройс, слова которого приводятся в сообщении, так прокомментировал ситуацию: "Объединение Borealis и AMI с ее стратегией развития, несомненно, положительно скажется на обеих компаниях, поскольку их деятельность дополнит друг друга. Благодаря структуре собственности в компании Borealis - OMV владеет 35% акций, а IPIC - 65%, оба стратегических партнера смогут оказать существенную поддержку дальнейшему развитию компании AMI".

"В этом случае OMV сможет сконцентрироваться на своей основной деятельности и в то же время сможет извлекать прибыль на быстрорастущем рынке пластмасс посредством активов AMI в Borealis. В целом, это станет последним шагом в стратегическом репозиционировании компании AMI, которое началось еще в мае 2005 года с приобретения 50% акций AMI компанией IPIC", - говорится в сообщении.

Кроме того, компания сообщает, что с 1 января 2007 года в Наблюдательном совете AMI произойдут новые назначения, которые вступят в силу 1 января 2007 года: Г.Ройс вступит в должность председателя Наблюдательного совета AMI, которую ранее занимал исполнительный директор OMV Вольфганг Руттенсторфер. В состав Наблюдательного совета AMI также войдут представитель IPIC в Наблюдательном Совете Borealis Мохаммед Аль Азди и исполнительный директор Borealis Джон Тэйлор (John Taylor).

Новая структура собственности позволит AMI существенно расширить деятельность вместе с одним из мировых лидеров по производству пластмасс. Кроме того, головной офис AMI останется в Линце и будет переформирован в международный исследовательский центр Borealis при тесном сотрудничестве с провинцией Верхней Австрии. В структуре компании AMI не планируется никаких изменений.

Компания AMI Agrolinz Melamine International GmbH перерабатывает природный газ в высококачественное сельскохозяйственное и промышленное сырье. 50% акций компании принадлежат OMV AG и IPIC (International Petroleum Investment Company). Основной продукцией компании является меламин и нутриенты. На рынке производства меламина AMI лидирует в Европе и занимает 2-е место в мире. AMI Group состоит из: AMI Agrolinz Melamine International GmbH, расположенной в Линце, дочерней компании Agrolinz Melamine International Italia S.r.l., расположенной в Кастелланце, Agrolinz Melamine International Deutschland GmbH, расположенной в Пистеритце, компании по оптовой торговле LINZER AGROTRADE и сбытовыми компаниям в Венгрии, Чехии и Словакии, которые занимаются продажами удобрений, а также компаниями по сбыту меламина Agrolinz Melamine International North America Inc., Чикаго, США, и Agrolinz Melamine International Asia Pacific Pte Ltd., Сингапур.

Borealis специализируется на производстве полиэтилена и полипропилена, компания ориентируется на промышленные сегменты по производству трубопроводов, силовых кабелей и кабелей связи, автомеханический рынок и отрасль высокотехнологичных упаковочных материалов.

OMV - одна из ведущих нефтегазовых компаний Центральной Европы. В секторе геологоразведки и добычи она работает в 18 странах, владеет системой газопроводов протяженностью 2 тыс. км. Объем добычи нефти, газа и конденсата по итогам прошлого года сократился на 4% до 44,3 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Чистая прибыль OMV в I полугодии 2006 года увеличилась на 30% до 904 млн евро. Продажи группы увеличились на 28% до 8,9 млрд евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003