Владимир Путин встретился с акционерами компании "Сахалин Энерджи"

Пятница, 22 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече у президента России сообщил о состоявшейся договоренности с концерном "Сахалин Энерджи" о вхождении в проект "Сахалин-2". "Газпром" покупает 50% акций плюс одну акцию компании "Сахалин Энерджи" за 7,45 млрд долл. Соответствующий протокол "Газпром" подписал 21 декабря с другими акционерами проекта - компаниями "Шелл", "Мицубиси" и "Мицуи", передает riatec.ru.

Глава государства заявил, что власти России будут оказывать поддержку в реализации проекта. Владимир Путин отметил, что российская сторона удовлетворена серьезным, обстоятельным, деловым подходом партнеров, которые берут на себя возросшие риски, связанные с реализацией проекта. Президент с удовлетворением констатировал, что между экологическими ведомствами России и инвесторами согласованы подходы к решению принципиальных экологических вопросов по проекту.

В.Путин считает, что корпоративное решение о вхождении "Газпрома" в проект "Сахалин-2" внесет существенный вклад в улучшение ситуации на мировых энергетических рынках.

Во встрече участвовали председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, главный исполнительный директор концерна "Шелл" Йерун ван дер Вир, президент – исполнительный директор "Мицубиси корпорейшен" Йоришико, президент – главный исполнительный директор "Мицуи" Шоен Уцуда, министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003