УГМК инвестирует в строительство метзавода в Тюмени ?370 млн

Среда, 20 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Тюмени прошла церемония, посвященная началу строительства нового электрометаллургического завода УГМК. Как сообщается в пресс-релизе компании, в церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководство УГМК во главе с генеральным директором компании Андреем Козицыным, глава города Тюмени Сергей Сметанюк. На территории возводимого предприятия гости заложили капсулу и установили плиту с памятной датой основания электрометаллургического завода.
"УГМК на сегодняшний день достаточно серьезный бизнес-партнер, который выполняет свои обязательства, - сказал на церемонии Владимир Якушев. - И мы со своей стороны должны оказать полное содействие. Ведь подобный завод в Тюменской области строится впервые". Также Владимир Якушев отметил, что приход УГМК позволит экономическими, а не административными методами навести порядок на рынке ломов в Тюменской области. По словам Андрея Козицына, Тюменская область была выбрана для строительства нового производства благодаря активному развитию. "Мы проанализировали потребности Тюменской области в продукции черной и цветной металлургии. Выяснилось, что лом цветных и черных металлов из Тюмени вывозится, при этом возвращаясь в виде сортового проката для строительной отрасли", - сказал он. Также Андрей Козицын сообщил, что уже через два года на заводе будет выпущен первый металл. "Инвестиции в строительство завода оцениваются в ?370 млн, а срок окупаемости в сегодняшних ценах составит около 5,5 лет", - сказал он. Строительство нового завода, рассчитанного на производство 550 тыс. т сортового проката в год, планируется завершить до 2009 г. На территории предприятия разместятся основные и вспомогательные цехи и подразделения. Производственный цикл будет включать в себя переработку лома, производство стали и проката. Сталь в электропечи будет выплавляться скрап-процессом. Основное технологическое оборудование для нового завода поставит итальянская фирма Danieli. Проект предприятия основывается на новейших достижениях в области металлургии с применением энергосберегающих технологий. Электрометаллургический завод будет выпускать мелкосортовой прокат из низкоуглеродистых, качественных и легированных марок сталей, востребованный в машиностроении и стройиндустрии. В основном продукция завода будет ориентирована на внутренний рынок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003