"Силовые машины" проведут допэмиссию

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На очередном совете директоров "Силовых машин" гендиректор компании Борис Вайнзихер представил целевое видение развития компании до 2010 г. с учетом рыночных перспектив российского энергомашиностроения.

Как сообщает пресс-центр компании, основной целью развития "Силовых машин" в период до 2010 г. является подготовка компании к удовлетворению спроса со стороны российских энергокомпаний, которые приступили к масштабному строительству и техническому перевооружению. По уточненным прогнозам, российский энергетический рынок на ближайшие 10 лет потребует ввода генерирующих мощностей в общем объеме свыше 100 ГВт, емкость рынка оценивается около $100 млрд. Чтобы соответствовать заявленным потребностям со стороны энергетики, "Силовые машины" планируют увеличить ежегодный объем производственных мощностей с 8,8 ГВт в 2006 г. до 17 ГВт в 2011 году.

По мнению Б. Вайнзихера, "Силовые машины" должны сохранить лидирующие позиции на российском рынке и стать сильным игроком международного масштаба. На международном рынке "Силовые машины" ставят перед собой задачу удержания завоеванных позиций при постепенном формировании соотношения российских и экспортных контрактов 60:40.

Для достижения поставленных целей необходимо дополнить продуктовую линейку выпускаемого оборудования за счет выпуска асинхронизированных генераторов и компенсаторов, обратимых гидроагрегатов для ГАЭС, расширения мощностного диапазона газовых турбин, а также создания тихоходных турбин мощностью до 1700 МВт на базе собственных существующих технологий и при возможном технологическом сотрудничестве с Siemens.

Совет директоров единогласно проголосовал за целесообразность проведения дополнительной эмиссии акций с целью обеспечения инвестиционных потребностей развития компании. Вопрос об утверждении параметров дополнительной эмиссии акции будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Совета директоров. Компания будет оставаться публичной и ликвидной компанией.

Совет директоров также принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров 22 февраля 2007 г., повестка дня которого будет включать вопросы об избрании совета директоров и ревизионной комиссии общества в новом составе, а также утверждение новой редакции Устава и внутренних документов, регулирующих деятельность органов общества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003