"Стройтрансгаз" выбран генподрядчиком по строительству Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге

Среда, 1 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консорциум компаний во главе с ОАО "Стройтрансгаз" выбран генподрядчиком по строительству Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении группы "Синтез", одна из компаний которой является инвестором проекта, передает AKM.
К участию в конкурсе были приглашены более 40 российских и иностранных компаний. В финал вышли 5: ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "Центрэнергомонтаж", ОАО "СПК Мосэнергострой", ФГУП "СК Росатомстрой", ОАО "ВО Технопромэкспорт".
Генподрядчик будет проектировать ТЭЦ, поставлять основное и вспомогательное оборудования станции, а также выполнять полный спектр строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.
В строительстве ТЭЦ будут использованы высокоэффективные газотурбинные и парогазовые энергетические блоки. В соответствии с предложением "Стройтрансгаза", для оснащения Юго-Западной ТЭЦ выбрано оборудование ведущих российских и иностранных производителей, говорится в сообщении.
В ближайшее время между ОАО "Юго-Западная ТЭЦ", заказчиком-застройщиком Юго-Западной ТЭЦ, и "Стройтрансгазом" будет заключен контракт и начато возведение первого пускового комплекса. Предварительно запуск первой очереди Юго-Западной ТЭЦ намечен на октябрь 2008 года.
Инвестиционный проект группы "Синтез" по строительству ТЭЦ в Юго-Западном районе Санкт-Петербурга оценивается в $550-600 млн. Строительство Юго-Западной ТЭЦ является частью проекта по развитию генерирующих мощностей электроэнергии Приморской юго-западной части Санкт-Петербурга, реализуемого согласно программе РАО "ЕЭС России". Ввод Юго-Западной ТЭЦ на полную мощность планируется в 2010-2011 годах. Суммарная установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 540 МВт, тепловая - 660 Гкал ч. Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина". Инвестором проекта является ОАО "Синтез Девелопмент" - одна из компаний группы "Синтез".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003