Приватизация «Криворожстали» приостановлена.

Пятница, 21 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат ВР Виктор Борщевский (фракция коммунистов) предлагает Раде приостановить приватизацию горно-металлургического комбината «Криворожсталь"(Кривой Рог, Днепропетровская область) до заслушивания отчета специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации, которое должно пройти в октябре 2004 года.

Об этом говорится в проекте постановления Верховной Рады «О нецелесообразности приватизации ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь», внесенном Борщевским, сообщают Українські Новини.

В частности, проект постановления предусматривает поручить комиссии по приватизации на протяжении 4 месяцев рассмотреть состояние и перспективы развития комбината и целесообразность его приватизации, и доложить о своих выводах депутатам Рады в октябре. До этого момента Борщевский предлагает запретить ФГИ продавать «Криворожсталь».

Ранее в Раде был зарегистрирован проект постановления о приостановке приватизации «Криворожстали», внесенный депутатами Валентиной Семенюк (глава контрольной комиссии по вопросам приватизации), Александром Турчиновым и Александром Ткаченко, а также Владимиром Сивковичем, Юрием Ехануровым и Василием Надрагой. Этот проект предусматривает изучение комиссией по приватизации вопроса о целесообразности продажи «Криворожстали» в течение 3 месяцев.

20 мая первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк досрочно закрыл заседание парламента, так как депутаты из фракции Коммунистической и Социалистической партии, а также блока Юлии Тимошенко решили блокировать заседание парламента до тех пор пока Рада повторно не рассмотрит вопрос о выводе украинских миротворцев из Ирака, а также проект постановления о приостановке приватизации «Криворожстали».

12 мая ФГИ объявил конкурс по продаже 93,02% комбината «Криворожсталь» по стартовой цене 3 806 млн. гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя «Криворожстали» производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 млн. тонн в год на протяжении 3 последних лет.

В апреле компании корпорации «Интерпайп» (Днепропетровск) и System Capital Management (Донецк) получили разрешение Антимонопольного комитета на создание консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» (Днепропетровск).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003