Новый "эко-родстер" Mercedes Recy

Вторник, 26 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

…станет одним из претендентов на роль победителя в конкурсе автомобильного дизайна, который пройдет в 2007 году в Лос-Аджелесе.

Северо-американское подразделение студии Advanced Design Mercedes-Benz, расположенное в Калифорнии, готовит к показу на автосалоне в Лос-Анджелесе новый, ни на что не похожий концепт. На первый взгляд, кузов двухместного открытого автомобиля полностью сделан из дерева, но это не так. Впрочем, и кузовом-то эту "дырявую" конструкцию с острым "килем" назвать достаточно сложно – сплошные зазоры и щели. Передний бампер, головные фары и ветровое стекло словно бы зависли в воздухе, а свободно выставленные колеса весьма условно прикрыты узкими вынесенными арками. По уверениям разработчиков, формы эко-родстера повторяют линии и общий стиль легендарного Mercedes SL. Крыша для новой модели не предусмотрена, плотный верх из ткани – тоже. "Экологически дружественный" родстер получит два небольших сидения, далеко сдвинутых к корме и отделенных друг от друга блестящей перегородкой с покрытием из хрома.

Конкурс автомобильного дизайна Design Challenge, организуемый в рамках автосалона в Лос-Аджелесе, будет проходить в третий раз. Свое видение автомобилей будущего представят сотрудники девяти дизайнерских студий крупнейших фирм-производителей. Основной темой конкурса в 2007 году станет собственно автомобиль будущего и его глобальное влияние на окружающую среду. В таком аспекте не станут сюрпризом ни модель, в которой нужно крутить педали, ни машина, собранная из запчастей, полностью поддающихся переработке ни, наконец, обвешанный зелеными водорослями "четырехколесный друг" рода человеческого, превращающий ядовитый CO2 в чистый и живительный кислород.

Ниже приведен список автомобилей и центров, в которых они разрабатываются:

Acura FCX 2020 Le Mans – дизайнерский центр Acura;
Audi Dynamic Space Frame – дизайнерский центр Volkswagen/Audi (Калифорния, США);
Honda Extreme – Центр исследования и развития компании Honda;
Hummer O2 – расширенная дизайн-студия General Motors на западном побережье США;
Kia Sandstorm – американский дизайнерский центр Hyundai/Kia;
Mercedes-Benz RECY – Северо-американское подразделение Advanced Design Mercedes-Benz;
Mini BioMoke – американское подразделение BMW Group Designworks;
Toyota RLV –центр дизайнерских исследований CALTY;
Volkswagen Nanospyder - дизайнерский центр Volkswagen/Audi (Калифорния, США);

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003