ЛДПР призывает к добровольному страхованию жилья

Пятница, 22 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В своей предвыборной компании в Екатеринбурге ЛДПР призывает голосовать за добровольное страхование жилья и за доступные страховые выплаты Мы предлагаем уже сейчас ввести саморегулирующийся механизм — добровольное страхование жилья – заявил "Вечернему Екатеринбургу", Владимир Таскаев (ЛДПР)
Добровольное страхование позволит решить такие задачи, как сохранение гарантий в области жилищных прав граждан на основе регулирования договорных отношений независимо от финансирования ЖКХ; обеспечение адресной помощи пострадавшим; создание системы объективной оценки ущерба, причинённого жилью; выявление виновников и взыскания с них денежных средств за компенсацию ущерба; повышение ответственности организаций ЖКХ за качество обслуживания домов, а также решение всех возникающих вопросов и проблем.
Страховые компании будут контролировать взаимоотношения между жильцами и ЖКХ, гарантировать целенаправленное использование средств, выделенных на обслуживание жилфонда. Например, если у кого-то в квартире авария, лопнули трубы, протечка на потолке, то работники ЖКХ обязаны сделать своевременный и качественный ремонт. Страховая компания позаботится о том, чтобы средства на это у жилконторы нашлись. Вряд ли коммунальщикам понравится, если им придётся одну и ту же работу делать несколько раз, оплачивая её уже из своего кармана!
Страховые выплаты для граждан должны быть вполне доступны. Например, страховой взнос за трёхкомнатную квартиру составит 8-10 тысяч рублей в год. Кажется, что это большая сумма, но при этом человек получает гарантию, что решение его бытовых проблем будет возложено на профессионалов. Ему не придётся тратить время и нервы на выяснение отношений ни с коммунальщиками, ни с соседями. Разве дело этого не стоит?
Добровольное страхование жилищного фонда — это инициатива ЛДПР. Мы убеждены, что такая страховка должна стать выходом из ситуации хаоса, бездарной траты средств в ЖКХ. Это в какой-то степени успокоит людей, гарантируя им качественное обслуживание жилья.
Мы уже подали проект закона о добровольном страховании жилищного фонда в Государственную Думу, говорит Владимир Таскаев корреспонденту. Напомню, что по нашей инициативе в Государственную Думу уже был направлен законопроект, регламентирующий всем жителям "тридцатикилометровой зоны" объектов атомной энергетики пятидесятипроцентную льготу при оплате электроэнергии. Это касается и Екатеринбурга. Здесь нас поддержали все депутаты областной Думы.
С использованием материалов газеты "Вечерний Екатеринбург"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30