Новый Ford Transit получил титул "Международный фургон 2007 года"

Среда, 20 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жюри конкурса "Фургон года", в состав которого входят независимые журналисты из 19 стран Европы, пишущие о коммерческих машинах, присудило премию 2007 года новому Ford Transit.

В 2006 году появилось множество новых легких и средних коммерческих автомобилей, поэтому конкуренция между участниками конкурса в этом году была очень острой. В официальном заявлении судьи подчеркнули, что инженерам Ford удалось улучшить один из самых успешных европейских фургонов. Новый Transit демонстрирует превосходную управляемость в городском транспортном потоке и на шоссе, по уровню комфорта кабина этой модели сравнима с салоном легкового автомобиля, что немаловажно, если учесть, что водители фургонов проводят за рулем больше времени, чем водители легковых машин. Большие окна и зеркала заднего вида обеспечивает отличную обзорность.

Согласно официальному сообщению представителей производителя, среди достоинств Transit были отмечены доступность и эксплуатационная гибкость большого грузового отделения, эффективные охранные системы, низкая стоимость эксплуатации, ремонта и обслуживания в широкой сети фирменных сервисных центров. Отдельных похвал удостоились рычаг переключения передач на передней панели и самозаряжающийся влагонепроницаемый ключ зажигания.

Напомним, что за последние 40 лет Ford Transit разошелся по миру в количестве более пяти миллионов экземпляров, а в 2001 и 2003 гг. Ford Transit и Ford Transit Connect смогли завоевать благосклонность судей на конкурсе "Фургон года". Покупатели нового Ford Transit смогут выбирать из множества конфигураций, среди которых - новая версия с низкой крышей и средней колесной базой (идеально подходит для заезда на подземные автостоянки, например, в аэропортах), и опциональным передним мостом с повышенной максимальной нагрузкой - идеальное решение для тех, кому приходится постоянно перевозить тяжелое оборудование, например, для экстренных служб. Для нового Transit обновили линейку двигателей, теперь в нее входит семейство экологически чистых и экономичных дизелей. Пока что автомобиль предлагается покупателям с передним или задним приводом, в 2007 году он станет полноприводным. С января 2007 года фургоны, автобусы и комбинированные модели Transit с дизельными моторами получат в "заводском стандарте" электронную программу повышения устойчивости ESP с функцией адаптации к нагрузке. Чуть позже фирменная ESP будет включена в список базового оснащения для автомобилей на шасси с кабинами и моделей с двойными задними колесами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003