Безаппеляционный суд

Вторник, 12 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из судей Аппеляционного суда Крыма получил от шведского автоконцерна взятку в размере $3 млн, которую Volvo пришлось давать, чтобы не выплачивать едва ли не в 15 раз больше в качестве отступных.

Судья Апелляционного суда Крыма получил взятку размером 3 миллиона американских долларов. Столько громкое заявление сделал крымский предприниматель Сергей Коваленко, который уже 8 лет судится со шведским автомобильным концерном Volvo.

Пострадавший утверждает, что концерн должен выплатить ему 44 миллиона долларов компенсации за моральные убытки. Коваленко стал инвалидом после того, как попал в аварию на автомобиле Volvo.

Весной Железнодорожный районный суд Симферополя вынес решение в пользу потерпевшего, обязав шведский концерн выплатить 44 миллиона долларов. Однако 28 августа этого года Апелляционный суд Крыма полностью отменил решение суда первой инстанции.

"Это абсолютно безграмотное и заангажированное решение, – заявил "Газете по-украински" потерпевший. – В нем нет никакой доказательной базы. У меня есть свидетели, что представители Volvo заплатили суду три миллиона долларов за решение. Концерн боится потерять свой имидж, потому и пошел на криминальный путь решения вопроса".

Коваленко также сообщил, что после проигрыша в Апелляционном суде его адвокат подготовил обращение в Верховный суд Украины.

Судебную волокиту с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле Volvo, который рекламировали тогда как самый безопасный. По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы. От него ушла жена, забрав с собой ребенка. Мужчина потерял бизнес, который давал достаточно большую выгоду.

Между тем, Коваленко был застрахован от несчастного случая. Украинско-швейцарская компания "Гарант" выплатила ему страховку в 500 тысяч долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003