"Татнефть" получила международные сертификаты

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце августа, накануне Дня работника нефтяной и газовой промышленности, компания "Татнефть" получила международную сертификацию интегрированной системы менеджмента экологической безопасности ISO 14001:2004 и системы менеджмента охраны труда, профессионального здоровья и промышленной безопасности OHSAS 18001:1999, сообщает пресс-служба компании.

Торжественная церемония состоялась в московской штаб-квартире мирового лидера в области сертификации, оценки соответствия и тренинга "Бюро Веритас".

Технический директор BVQI - независимого сертификационного органа "Бюро Веритас" - Вера Скитина, вручая сертификаты, особо отметила, что "Татнефть" в российском бизнесе является примером социальной открытости, партнерства с заинтересованными сторонами, а также экологической ответственности. "Татнефть" в течение многих лет демонстрирует ответственность в области охраны природы, в решении проблем промышленной безопасности и охраны труда, что логично трансформировалось в сертификацию интегрированной системы менеджмента.

"Татнефть" ведет добычу нефти в густо населенном регионе, поэтому охрана природы в ее деятельности имеет чрезвычайно большое значение. В решении этих вопросов заинтересованы все стороны - и государство, и население, и сама компания.

Международные требования по защите природной среды, охране труда и промышленной безопасности очень жесткие и, получив сертификаты, "Татнефть" доказала, что ее система экологического менеджмента и менеджмента промышленной безопасности и охраны труда - на уровне самых высоких международных стандартов.

Экологическая политика татарстанской компании очень серьезно ориентирована на проведение целенаправленной и планомерной природоохранной деятельности. В настоящее время в "Татнефти" действует уже третья экологическая программа, рассчитанная до 2015 года. В этом году компания стала лауреатом национальной российской премии "ЭкоМир", явилась абсолютным победителем ежегодных республиканских конкурсов "ЭКОлидер" и "Человек и природа", организованных кабинетом министров Республики Татарстан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003