"Стройтрансгаз" подписал контракт с индийской Reliance Gas Transportation Infrastructure Ltd

Четверг, 31 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийская компания Reliance Gas Transportation Infrastructure Ltd подписала контракт с ОАО "Стройтрансгаз" на строительство первых двух участков магистрального газопровода Восток-Запад общей протяженностью 1386 км. Стоимость контракта составляет около $110 млн. Об этом говорится в сообщении российской компании.
Согласно условиям контракта, "Стройтрансгаз" обеспечит строительство первого и второго потоков трубопровода протяженностью 110 км и 188 км соответственно, восьми крановых узлов, узла пуска очистного устройства, узла приема и пуска очистного устройства, а также выполнит проектирование более 150 переходов трубопровода через естественные и искусственные преграды, поставку оборудования и материалов.
Начало строительства запланировано на октябрь 2006 года. Срок реализации проекта - 15 месяцев.
Как отмечается в пресс-релизе "Стройтрансгаза", трубопровод Восток-Запад должен обеспечить растущие потребности в природном газе центральных, западных и северных штатов Индии.
Маршрут газопровода начинается от наземного газоперерабатывающего терминала, расположенного около г. Какинада, проходит через территорию штатов Андхра Прадеш, Карнатака, Махараштра, Гуджарат и заканчивается около г. Бхаруч.
Впервые в Индии при строительстве газопровода будут использованы трубы диаметром 48 дюймов.
Reliance Gas Transportation Infrastructure Ltd входит в крупнейший в Индии многопрофильный холдинг Reliance Industries Ltd (RIL), который выступает ключевым игроком на национальном рынке нефтехимии.
В 2005 году объем продаж RIL составил $18,773 млрд. По этому показателю компания внесена журналом Fortune в список 500 крупнейших мировых компаний.
Учитывая ежегодную потребность в 120 млн. тонн нефти для собственных нефтеперерабатывающих мощностей, RIL активно участвует в проектах по разведке и разработке углеводородов в Индии. При участии компании открыто 21 новое месторождение, крупнейшее из которых расположено на глубоководном блоке в бассейне Кришна-Годавари с запасами более 14 трлн. кубических футов газа. Его освоение позволит практически удвоить объемы добываемого природного газа в Индии. Доставка сырья с месторождения потребителям планируется осуществляться по газопроводу Восток-Запад.
Ранее, в мае 2006 года "Стройтрансгаз" подписал контракт на строительство в Индии двух участков продуктопровода Мундра-Дели (Mundra-Delhi) общей протяженностью 544 км. Заказчиком проекта выступила государственная индийская нефтеперерабатывающая компания Hindustan Petroleum Corporation Ltd. Срок реализации проекта - 12 месяцев.
На индийском нефтегазостроительном рынке ОАО "Стройтрансгаз" работает с 2001 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1372
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003