Попытка - не пытка

Понедельник, 28 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках глобальной программы увеличения продаж машин с дизельными моторами концерн DaimlerChrysler намеревается поставлять на японский рынок непопулярные у тамошних водителей "зажигалки".

Сегодня в Токио президент японского подразделения DaimlerChrysler, Ханс Темпель (Hans Tempel) представил жителям Страны восходящего солнца новый Mercedes E-класса, который впервые будет доступен японским покупателям с дизельным двигателем E320 CDI. Сбыт моделей Mercedes E-класса пытают наладить в рамках программы "Новый чистый дизель", цель которой –  кардинальное изменение отношения японцев к дизельным моторам. В определенном смысле, даже при полном провале планов продаж, эта попытка представляет собой важную веху в истории автомобильного рынка данного государства: впервые за много лет японским покупателям предложат легковой автомобиль с дизельным двигателем.

До сих пор многие японцы относятся к моторам на подобном топливе откровенно негативно; по мнению большинства опрошенных, дизельные движки являются менее мощными, более шумными и "грязными", чем бензиновые. Однако маркетологи и менеджеры DaimlerChrysler надеются сломить старые стереотипы. Еще год назад, на автошоу в Токио, они анонсировали появление дизеля в Японии, а теперь полагают, что продажам таких моделей будет способствовать рост цен на топливо, а также вновь разгоревшаяся в стране дискуссия на тему снижения содержания CO2 в выхлопе автомобилей.

Возможно, примеру немцев последуют и другие производители. Некоторые аналитики даже берут на себя смелость утверждать, что еще до 2010 года ведущие японские концерны Toyota и Honda разработают собственные силовые агрегаты на дизельном топливе, подогнав их параметры к новым экологическим требованиям, касающимся степени "чистоты" выхлопа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003