Продолжается процесс по иску к адвокатам М. Ходорковского и П. Лебедева

Пятница, 25 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Хамовническом суде Москвы в пятницу продолжится процесс по иску управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве к адвокатам Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также к телеведущей REN TV Марианне Максимовской, сообщил адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы ответчиков.

"Сегодня я заявлю ходатайство об отправке судебного поручения о допросе Лебедева в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного круга, где он отбывает наказание", - уточнил защитник.

В. Краснов напомнил, что на предыдущем заседании суд отказался прекратить производство по иску.

Судебное разбирательство по гражданскому делу длится уже около года, отмечает РИА "Новости".

"Издевательство над здравым смыслом продолжается. Представитель УФСИН по Москве признал, что ни в одном слове не у Юрия Шмидта, ни у Евгения Бару, ни у Марианны Максимовской УФСИН не упоминался. Однако они (УФСИН) считают свою репутацию затронутой", - заявил представитель ответчика.

Поводом для судебного разбирательства послужила новостная передача на телеканале REN TV, в которой адвокаты Евгений Бару и Юрий Шмидт сообщили о голодовке М. Ходорковского и обыске в камере П. Лебедева.

УФСИН по Москве обратилось в суд с иском и потребовало опровергнуть информацию о голодовке М. Ходорковского в связи с помещением П. Лебедева в карцер, озвученную в телепередаче 27 августа 2005 г.

"В рамках информационно-аналитической программы "Неделя" от 27 августа 2005 г. Марианной Максимовской было сделано заявление об имевшем место факте голодовки Михаила Ходорковского, в действительности которого не было. Заявлений от официальных источников УФСИН России по городу Москве по факту голодовки Михаила Ходорковского до выхода программы "Неделя" 27 августа 2005 г. и в последующем не поступало" - говорится в исковом заявлении УФСИН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003