РСА – новый устав

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вступила в силу новая редакция устава Российского союза автостраховщиков
По его словам, в новой редакции устава учтена поправка о продлении полномочий президента союза с 2 до 3 лет. Вопрос о переизбрании президента будет рассмотрен на внеочередном собрании участников союза. Согласно уставу, они рассмотрят вопрос либо о продлении полномочий нынешнего президента РСА Андрея Кигима, либо о выборе другого кандидата.
Кроме того, в устав внесены поправки, связанные с его приведением в соответствие с новыми редакциями законодательных актов.
"В уставе изменен порядок осуществления со стороны РСА компенсационных выплат по ОСАГО пострадавшим от клиентов страховых компаний с отозванными лицензиями", — сказал О.Пилипец, пояснив, что если раньше предполагалось, что союз мог осуществлять компенсационные выплаты только после завершения процедуры банкротства страховщика, то после принятия поправок в закон об ОСАГО и следом за ними — в устав, это можно делать сразу после отзыва у компании лицензии.
В новой редакции документа также появилась формулировка, дающая право РСА на аккредитацию техников-автоэкспертов и финансирование мероприятий по их аккредитации. На первом этапе процесс аккредитации союз оплачивает из собственных средств.
Ранее сообщалось, что РСА аккредитовал 104 техника-эксперта. В настоящее время на территории России работает порядка 4,5-6 тыс. автоэкспертов.
Устав РСА в новой редакции утвержден 25 мая 2006 года общим собранием союза. На прошлой неделе союз получил документы о госрегистрации устава союза в новой редакции от главного управления Федеральной регистрационной службы РФ по Москве.
Фото: www.autonews.ru
По материалам Интерфакс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2052
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003