Мечел автоматизируется

Понедельник, 16 июня 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На "Мечеле" завершается процесс внедрения интегрированной системы управления ресурсами предприятия, обеспечивающей своевременное ...На "Мечеле" завершается процесс внедрения интегрированной системы управления ресурсами предприятия, обеспечивающей своевременное поступление информации о сбыте продукции, бухгалтерских данных, о хозяйственной деятельности подразделений комбината и, отдельно, о производственной ситуации в цехах.
Как сообщили ИА "Урал-Пресс-Информ" в пресс-службе комбината, это целый комплекс программ R/3 фирмы SAP, состоящий из множества модулей и подмодулей, соответствующих направлениям деятельности комбината. Многие решения универсальной системы SAP R/3 внедряются "Мечелом" впервые в стране. В частности, бюджетирование операций материально-технического снабжения и планирование потребности в материалах. Новшеством стало то, что решения разноплановых задач в новой инфосистеме интегрированы между собой. Это дает возможность резко повысить достоверность и оперативность информации.
Как сообщили в пресс-службе ОАО "Мечел", работа новой системы, заменившей собой разрозненные АСУ, полностью централизована, что позволяет исключить дублирование, многократный ввод данных и, как следствие, снизить вероятность ошибок. Кроме того, результатом внедрения станет значительное снижение закупок в части материально-технического снабжения комбината, где ежемесячно приобретается порядка пяти тысяч позиций сырья, материалов и оборудования.
REGIONS.RU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003