Белорусская таможня открыла свободный склад подержанных иномарок

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В белорусском Бресте приступил к работе второй на территории республики свободный таможенный склад по продаже автомобилей из Германии и Америки, имеющий статус совместного белорусско-швейцарского предприятия.

Лицензию Государственного таможенного комитета на данный вид деятельности получило совместное общество с ограниченной ответственностью "Белавтотранзит", учредителями которого выступили швейцарская компания Mello Trading AG, белорусская компания Bela Trading Duty Free и РУП "Белтаможсервис".

Как сообщил генеральный директор СООО "Белавтотранзит" Карл-Хайнц Древес, свободный склад расположен на режимной территории, хранение автомобилей на ней контролируется таможенными органами Беларуси. В настоящее время на складе находится 130 автомобилей. Они поставляются из Германии, также разрабатывается процедура импорта подержанных автомобилей из США. На территории склада функционирует диагностический центр, где каждый покупатель может получить полную информацию о техническом состоянии выбранного автомобиля.

Напомним, что режим свободного склада предусматривает размещение импортных автомобилей без взимания таможенных пошлин, оплату которых должен производить покупатель транспортного средства.

Руководство брестского предприятия считает подобную форму торговли прогрессивной и предполагает, что она станет популярной не только среди жителей Беларуси, но и привлечет в страну покупателей из СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2516
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003