Массовый отзыв и возврат лицензий страховщикам произошли из-за ошибки ФССН, считают уральские участники рынка

Среда, 19 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Массовый отзыв лицензий у страховых компаний 1 июля, а затем их постепенное возвращение произошли из-за ошибки, допущенной Федеральной службой страхового надзора, — заявил АПИ директор екатеринбургского филиала страховой группы "УралСиб" Владимир Бекленищев.
Напомним, что 1 июля 133 российские страховые компании лишились своих лицензий из-за недостаточности капитализации. В течение последних трех недель почти половине из этих компаний лицензии были возвращены. Оказалось, что в действительности уровень их капитала соответствует требованиям закона. В число компаний, утративших право на оказание услуг, вошли и восемь свердловских страховщиков. Сейчас лицензия возвращена уже четырем из них.
"Вряд ли несправедливый отзыв лицензии серьезно отразится на репутации страховщиков,— отметил Владимир Бекленищев. — Тем не менее, определенный осадок все равно останется".
Директор филиала "УралСиб" обратил внимание на то, что большинство из свердловских компаний, потерявших лицензии, были достаточно мелкими и не играли значительной роли на региональном рынке страховых услуг. Исключение составляет лишь общество "Экспресс-Гарант". Владимир Бекленищев подчеркнул, что эта компания активно занимается страхованием грузоперевозок на Урале, а также имеет достаточно большое число клиентов по ОСАГО. Прекращение ее деятельности могло серьезно повлиять на страховой рынок области, однако на прошлой неделе лицензия "Экспресс-Гаранту" была возвращена.
Фото: www.finance.rich4you.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003