В энергообъекты Ленинградской области в 2006 году будет инвестировано 766 млн. рублей

Вторник, 11 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Ленэнерго" инвестирует в 2006 году в энергообъекты Ленинградской области 766 млн. рублей. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Валерий Чистяков на совещании в правительстве области по вопросам надежного и устойчивого электроснабжения потребителей Ленинградской области, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.
Как отметил гендиректор "Ленэнерго", выступая на заседании правительства, система расходования финансов будет более прозрачной.
Для выполнения поставленных задач по повышению надежности электроснабжения потребителей, проведена корректировка ремонтных программ. Намеченные технические мероприятия позволят повысить надежность работы энергообъектов и сократить количество отказов в системах энергоснабжения.
В инвестпрограмме предусмотрено необходимое финансирование первоочередных ремонтов и работ по реконструкции на 153-х энергообъектах, расположенных на территории Ленинградской области.
В перспективной программе развития сетевого комплекса до 2010 года запланировано увеличение энергомощностей региона на 2,5 тыс. МВт и реконструкция полусотни различных энергообъектов. Главным источником финансирования программы станет плата новых потребителей за присоединение к сетям.
Как подчеркнул губернатор Ленинградской области, сегодня основной вопрос - не дефицит электроэнергии в регионе, а ограниченные возможности сетевого хозяйства по обеспечению снабжения потребителей, и, прежде всего, промышленных предприятий. Валерий Сердюков убежден, что необходимо объединить усилия всех энергетических компаний с тем, чтобы создать условия для реконструкции и развития электросетей, в том числе и муниципальных"". Об этом губернатор Ленобласти неоднократно заявлял и еще раз повторил это публично.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003