Предприятия металлургической отрасли Молдавии договорились о кооперации

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Десять предприятий металлургической промышленности Молдавии договорились об объединении в рамках производственной кооперации в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.

В договоренности о кооперации участвуют СП ННИФ "Asito-Invest-Prim", ОУИ "Manager-prim", HP "Grupa Financiara", AO "Incomas", AO "Protos", AO "Consam", AO "Calanta", AO "Fiting", AO "Topaz" и AO "Moldagrotehnica".

Игорь Крапивка — генеральный директор "Orvento Metal Trading Co", которой принадлежат предприятия "Incomas" и "Protos", отметил, что идея создания производственной кооперации возникла более 5 лет назад, в последние 2 года эта тема активно обсуждалась.

"Мы убеждены, что ни одно предприятие не может пробиться на внешние рынки и удержать свои позиции на внутреннем так эффективно, как это может сделать производственная кооперация. Потому мы решили объединиться с целью оптимизации затрат, увеличения прибыли и объемов производства", — сказал Игорь Крапивка.

По словам генерального директора "Moldagrotehnica" Валерия Косарчука, производственная кооперация даст возможность предприятиям увеличить объемы продаж и сконцентрировать ресурсы и усилия на участках, определяющих конкурентоспособность продукции и предприятия в целом.

В ходе заседания участников кооперации обсуждались вопросы, связанные с созданием единого информационного ресурса для всех предприятий и единой экспортной программы, вопросы совместной закупки техники и сырья, поиск и привлечение капитала. На заседании были утверждены также основные направления деятельности кооперации на ближайший период.

http://www.annews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003