Новая Toyota Avensis в России

Среда, 14 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наружный облик Avensis был разработан европейской дизайн студией Toyota ED2. Благодаря новому дизайну переднего бампера, решетки радиатора, легкосплавных колес или декоративных колпаков, фар и фонарей автомобиль выглядит более спортивно и динамично. На боковых зеркалах заднего вида появились светодиодные указатели поворота, а сами зеркала стали больше, что позволило увеличить обзор и повысить уровень безопасности. Предлагается пять новых цветов кузова.

Интерьер автомобиля был также обновлен. На комбинацию приборов для большего удобства и безопасности водителя был перенесен мультиинформационный дисплей, задача которого – предоставить дополнительную информацию, например, о наружной температуре или расходе топлива. Магнитола с СD получила новую функцию воспроизведения записей в формате MP3. Спинки задних сидений могут складываться в соотношении 60:40.

В России новый Toyota Avensis будет продаваться с тремя бензиновыми двигателями с системой изменения фаз газораспределения VVT-i: 1.8 л, 2.0 л и 2.4 л с непосредственным впрыском топлива. В зависимости от комплектации автомобили оснащаются 5-ступенчатой механической, 4-ступенчатой автоматической и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения.

Инженерам Toyota Avensis удалось усовершенствовать автомобиль благодаря внесению ряда изменений в конструкции подвески и рулевого управления, что позволило улучшить управляемость и комфорт автомобиля. Автомобиль Toyota Avensis является одним из наиболее безопасных в своем сегменте, о чем свидетельствуют 5 звезд и 34 балла, полученные им по результатам тестов EuroNCAP. Помимо антиблокировочной системы тормозов (ABS), системы распределения тормозного усилия (EBD) и усилителя экстренного торможения (BA), в базовую комплектацию Avensis входит система курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочная система (TRC). Семь подушек безопасности, в том числе подушка для защиты коленей водителя, также входят во все комплектации автомобиля.

Рекомендованные розничные цены для Toyota Avensis: от $ 24 400 до $ 36 000 в зависимости от комплектации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2569
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003