Два уральских страховщика создадут Федеральный медицинский страховой пул

Пятница, 9 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Федеральный медицинский страховой пул будет создан двумя страховыми медицинскими компаниями Урала. Соглашение об этом было подписано между екатеринбургским ЗАО "СК "Мединком" и магнитогорским ООО СМК "Астра-Металл",— сообщает Межрегиональный союз медицинских страховщиков (МСМС).
Страховой пул — это добровольное объединение страховщиков, не являющееся юридическим лицом. Оно создается для совместного страхования крупных видов риска. При этом доходы участников пула распределяются пропорционально объему произведенных взносов.
Согласно договоренностям, компании, вступившие в пул, будут содействовать друг другу в оказании услуг обязательного медицинского страхования на территории России, объединив свои материальные, интеллектуальные и инвестиционные ресурсы.
Планируется, что пул будет сотрудничать с территориальными фондами обязательного медицинского страхования, медицинскими учреждениями и органами власти, а также примет участие в определении тарифов на медицинские услуги.
Участники пула рассчитывают, что совместная деятельность обеспечит финансовую устойчивость страховых операций и станет гарантом страховых выплат.
Отметим, что соглашение о создании Федерального медицинского страхового пула носит открытый характер, таким образом, в объединение смогут вступить и другие российские страховщики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003