На ММК в честь юбилея играют в боулинг.

Вторник, 6 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В турнире по боулингу, посвященному 75-летию профсоюзной организации ОАО "ММК", принимают участие 600 человек.

Турнир, стартовавший более месяца назад, проходит в боулинг-центре "Бумеранг". На протяжении трехмесячного марафона в турнире примут участие 120 команд, разбитые на 10 групп и представляющие практически все структурные подразделения ОАО "ММК" и дочерние предприятия. Только в мае сыграло 86 команд, остальные коллективы померятся силами в июне.

В день юбилея профсоюзной организации – 26 июня состоится гранд-финал из команд победительниц каждой группы, где и определится лидер. Победитель получит кубок, а призерам достанутся дипломы и памятные подарки от боулинг-центра "Бумеранг" и профсоюзного комитета ОАО "ММК".

История профсоюзной организации неразрывно связана с историей Магнитогорского металлургического комбината. В 1931 году ситуация с квалификацией рабочих на Магнитострое была неудовлетворительной: лишь немногим более пяти тысяч человек владели профессиями, связанными с металлообработкой.

Начиналась профсоюзная организация с пяти тысяч человек. Сегодня в ее рядах около девяноста тысяч работников ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", дочерних обществ и учреждений, пенсионеров, учащихся. Это самая крупная организация среди предприятий металлургической отрасли России. С 1992 года профсоюзную организацию ММК возглавляет Владимир Близнюк.

Профком становится инициатором и организатором многих социальных проектов. В последнее время в рамках программы по защите материнства и детства профсоюзный комитет организовал несколько мероприятий.

К Международному Дню семьи в ДКМ имени С. Орджоникидзе прошел традиционный семейный праздник "Мой веселый выходной", череда праздников состоялась в День защиты детей. Подобное для работников комбината и дочерних предприятий не редкость. Забота профсоюзного комитета распространяется не только на культурно-массовое направление и спорт, но и на охрану труда и экологию, оздоровление, решение бытовых и производственных проблем.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003