Volvo YCС отмечен за лучший дизайн

Четверг, 1 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концептуальный автомобиль YCC (YCC означает "Твой концептуальный автомобиль") был разработан и  спроектирован женской командой. После своего появления в марте 2004 года на международном автосалоне в Женеве, автомобиль сразу же привлек к себе пристальное внимание: всего лишь несколько лет Volvo YCC получил множество наград и призов, ему же посвящено более 2,3 км колонок восторженных материалов.

"Нам особенно приятно признание шведских дизайнеров, - признается Мария Уггла (Maria Uggla), ответственная за дизайн цвета и обивки YCC. – Когда появляется возможность воплотить идею в законченный дизайн, учитывая нюансы каждого элемента, то и результат получается целостным и очень эфектным".

Создатели Volvo YCC изначально выбрали для него скандинавский дизайн. Анна Розейн (Anna Rosеn), дизайнер внешнего облика автомобиля, считает, что скандинавский дизайн подразумевает гармоничное сочетание функциональной практичности и привлекательности спортивного автомобиля. Это ясно просматривается, к примеру, в бамперах, которые практически окаймляют весь кузов автомобиля.

Для дизайнера Синтии Чарвик (Cynthia Charwick), ответственной за разработку салона, скандинавский дизайн означает пространство и насыщенность света. Она создала просторный салон с ровными поверхностями,  придав интерьеру легкость. Панель приборов выполнена в форме буквы "S", сиденья, словно плывут в воздухе. Системы освещения и вентиляции встроены в естественные разграничивающие линии панелей отделки салона.
            
Дизайнер по цвету и обивке Мария Уггла (Maria Uggla) отличительными чертами скандинавского дизайна считает экологически чистые и  натуральные материалы в сочетании со светлыми тонами. Она стремилась создать домашний уют внутри автомобиля и использовала для этого материалы отделки домашней мебели. Отделка YCC включает панели дубового дерева в светлых тонах, вставки из полированного алюминия и "литые" сиденья, обтянутые мягкой кожей.

Помимо этого, концепт кар YCC открывает простор для индивидуального оформления автомобиля: к примеру, владелец  может заменить подушки для сидений, выбрав новые  из широкого ассортимента цветов, материалов и форм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003