Концертному залу "Алмаз" присвоить имя Владимира ВАНЧИКОВА, возглавлявшего металлругический завод...

Четверг, 25 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Присвоить концертному залу "Алмаз" имя Владимира ВАНЧИКОВА…"


С таким предложением обратились депутаты Гордумы Череповца к правительству Вологодчины

"Алмаз" возводился под непосредственным руководством Владимира Александровича, возглавлявшего тогда металлургический завод. Поэтому все депутаты согласились с тем, что таким образом стоит увековечить имя Владимира Алексеевича.

Мнение Надежды АЛЕКСИКОВОЙ: "Я лично знала ВАНЧИКОВА и считаю, если залу будет присвоено его имя, это будет очень достойно. Он внес очень серьезный вклад в металлургическую промышленность".

Некоторые народные избранники предложили отдать название "Алмаз" новому ледовому дворцу, возводящемуся в Зашекснинской части Череповца. Слово Юрию МЕЛЬНИКОВУ: "Спортивно-концертный зал имени ВАНЧИКОВА. Слово "Алмаз" должно быть передано другому крупному спортивному учреждению, может быть, новому дворцу. Нельзя имя Владимира Алексеевича ставить в качестве двойного названия". Юрий Дмитриевич сослался на аналогичный пример Магнитогорска, где местному СКЗ присвоено имя первого директора одного из предприятий.

Окончательно вопрос с переименованием "Алмаза" должен решиться в ближайшее время. Время требуется только на согласования с руководством области и с владельцем зала — "Северсталью".


chnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003