Психика ценою в миллион

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Необычный договор страхования заключен перед чемпионатом мира по футболу. Некий Пол Хаккер, болельщик сборной Англии, внес стартовый страховой взнос в 100 фунтов (и еще 5 фунтов налога со страховки), в расчете получить миллион фунтов в том случае, если команда Свена-Ёрана Эрикссона не выйдет из группы на мировом первенстве.
Мотивация получения такой страховки следующая. Он, мистер Хаккер, обещает предоставить неопровержимые медицинские доказательства того, что позор сборной Англии нанес его психическому здоровью серьезный ущерб, который нуждается в компенсации. Таковую компенсацию он оценил в один миллион.
Правда, Хаккер согласился сделать сборной Англии одно послабление. Беспокоящийся за свое здоровье Хаккер готов простить команду в том случае, если она не сможет выйти из группы из-за травм плюсны ведущих игроков. Такую травму, как известно, получил Уэйн Руни, и получение аналогичного повреждения другим футболистом сборной спасёт страховой компании миллион фунтов.
Свой выбор необычной страховой формулы 34-летний житель Ипсвича объяснил тем, что каждый раз он невыносимо страдает, когда англичане вылетают из крупных турниров. "Они проигрывают то по пенальти, то из-за чьей-нибудь нелепой ошибки. И всякий раз, когда такое случается, я получаю громадную психологическую травму". Но, несмотря на явные выгоды, которые сулит ему ранний вылет сборной, мистер Хаккер будет болеть на чемпионате мира за своих: "Я настроен очень патриотично и оптимистично. И нет тех денег, которых стоила бы очередная моя психологическая травма".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003