На скамье подсудимых бывший директор Петровск-Забайкальского металлургическою завода.

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В производстве Петровск-Забайкальского городского суда находится головное дело по обвинению бывшего исполнительного директора ОАО "Петровск-Забайкальский металлургический завод" Хохлова Александра Валентиновича, возглавлявшего завод в 2002-2004 годах, по 21 составу преступлений.

В частности, ему предъявлено обвинение в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, причинением значительного ущерба гражданину лицом с использованием своего служебного положения; в изготовлении в целях сбыта и сбыте поддельных и иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами. Кроме того, бывший директор ПЗМЗ обвиняется в умышленных действиях, а именно совершении подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

По данному уголовному делу состоялось пять судебных заседаний. В настоящее время судебное следствие продолжается. Судом исследуются доказательства, представленные сторонами, и письменные материалы дела, допрашиваются потерпевшие и свидетели.

По делу потерпевшими признаны 642 человека. Все они — бывшие работники Петровск-Забайкальского металлургического завода, заявляющие свои требования о выплате задолженности по заработной плате.

Определенные проблемы у суда возникни с вызовом для дачи показаний двух основных свидетелей по делу — бывших внешних управляющих завода Медведева и Ушкалева. проживающих ныне в Москве.

В отношении подсудимого действует мера пресечения в виде подписки о выезде, сообщает пресс-служба Судебного департамента в Читинской области.

ZABINFO.RU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003