Ю.Трутнев провел в Томске совещание с руководителями территориальных органов подведомственных МПР агентств

Среда, 26 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов Российской Федерации Юрий Трутнев провел в Томске совещание с руководителями территориальных органов подведомственных МПР агентств и службы Томской области.
Как сообщила пресс-служба МПР России, в совещании принимали участие руководители территориального управления Росприроднадзора по Томской области, территориальных управлений Рослесхоза и Росводресурсов, сотрудники Томскнедра.
В ходе рабочей встречи министр был проинформирован о состоянии дел в природоресурсном комплексе региона, заслушал отчеты о работе в 2005 году, а также определил основные задачи территориальных органов МПР России на 2006-2007 годы.
Среди них – активное вовлечение частных инвестиций в геологоразведку, усиление контроля в сфере недропользования, борьба с самовольным захватом государственного лесного фонда, усиление контроля за сбросами загрязненных сточных вод промышленными предприятиями и предприятиями, работающими в сфере ЖКХ, принятие эффективных мер по предупреждению пожаров в лесах, продолжение работы по ремонту изношенных и строительству новых гидротехнических сооружений.
По словам Юрия Трутнева, в целом, территориальные управления Томской области "работают достаточно эффективно, хотя проблемы и недостатки в их деятельности налицо, связаны они, в первую очередь, с недостатком квалифицированных кадров, отсутствием лесной охраны и низкой степенью информатизации контрольных и надзорных мероприятий".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003