В Волгограде появился новый вид мошенничества

Пятница, 21 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Милиционеры разоблачили новый тип автомобильных мошенников
Водитель заявляет об угоне автомобиля, которого на самом деле не было. Об этом сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Волгоградской области Юрий Абрамов.
В последнее время участились случаи хищения автомашин отечественного производства 2005-2006 годов выпуска. Следователи провели анализ и установили, что все пропавшие автомобили застрахованы по одному виду страховки "КАСКО". В случае угона автомобиля, страховая компания обязана выплатить потерпевшему полную стоимость. Причем часть похищенных автомашин пригонялись из других субъектов РФ – Москвы, Санкт-Петербурга и Прибалтийских государств, передает ИА Социнформбюро.
"Мошенник как честный гражданин продает свой автомобиль за нормальную стоимость, — рассказал Юрий Абрамов. – Через некоторое время водитель заявляет об угоне и получает полную страховку за свой автомобиль".
Так, в начале апреля гражданин сообщил об угоне машины "Жигули" двенадцатой модели. В ходе следствия выяснилось, что перед угоном хозяин автомобиля перебил идентификационные номера на кузове и двигателе. А сама автомашина находилась на стоянке. По словам Юрия Абрамова, хозяин "двенашки" был связан с бандой угонщиков. На их счету 11 угнанных автомобилей, которые они угоняли с целью изменения идентификационных номеров и разкомплектовки.
"Это уже вторая банда угонщиков, – отметил Юрий Абрамов. В январе этого года была задержана группа мошенников, которые похищали машины зарубежного производства – джипы "LEXUS-470".
Сотрудники уголовного розыска намерены работать в этом направление складно и жестко. "Будем приглашать страховые кампании, — заявил Юрий Абрамов, — проводить с ними рабочие встречи. А также разговаривать с потерпевшим, выяснять все обстоятельства, при которых они лишились автомобиля".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003