"Ингосстрах" выиграл конкурс на страхование имущества, ДМС, ОСАГО и автокаско "Иркутскэнерго", "РОСНО" - на страхование гражданской ответственности предприятия

Четверг, 13 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховые компании "Ингосстрах" и "РОСНО" выиграли конкурс по выбору страховых организаций для заключения договоров страхования в 2006 г с ОАО "Иркутскэнерго". Об этом говорится в пресс-релизе организатора конкурса - страхового брокера "Энергозащита".

В соответствии с комплексной программой страховой защиты ОАО "Иркутскэнерго", брокер "Энергозащита" выставил на конкурс четыре лота. 1 лот - страхование имущества от огня и других опасностей общества, терроризма, страхования машин и оборудования от поломок, страхования перерыва в производственной деятельности, 2 лот — добровольное медицинское страхование /ДМС/ и страхование от несчастных случаев и болезней, 3 лот — страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и гражданской ответственности владельцев гидротехнических сооружений и 4 лот — ОСАГО и страхование автотранспортных средств.

В конкурсе приняли участие четыре крупнейшие российские страховые компании - ОСАО "Ингосстрах", ОАО "РОСНО", ОАО "СОГАЗ" и ОАО "КапиталЪ Страхование". По итогам проведенного конкурса победителями признаны ОСАО "Ингосстрах" /по лотам 1, 2 и 4/ и ОАО "РОСНО" /по лоту 3/.

Как сообщается в пресс-релизе "Ингосстраха", страховое покрытие будет предоставлено в отношении всего имущества "Иркутскэнерго", включая наземные линии электропередач, дамбы, плотины, оборудование ГЭС, ТЭЦ и т.д., на условиях страхования "все риски". Кроме этого, условия первого лота предполагают страхование машин и оборудования компании от поломок и страхование перерыва в производственной деятельности. Страховая сумма по будущему договору составит около 10,9 млрд долл. Предположительный срок его действия - 12 месяцев. Страхование имущества осуществляется по полной восстановительной стоимости.

При подготовке своих предложений по страхованию "Ингосстрах" использовал отчет компании American Appraisal Inc., которая производила оценку стоимости имущества предприятия, и сюрвейерское заключение, подготовленное "Альянс Риск Аудит".

Перестрахование рисков будет осуществляться в рамках облигаторного перестраховочного договора "Ингосстраха", а также факультативно, с участием ведущих страховых и перестраховочных компаний.

По программе ДМС "Ингосстрахом" будет организовано оказание медицинских услуг более 15 тыс сотрудников компании в ведущих лечебно-профилактических учреждениях. "Ингосстрах" также обеспечит ОСАГО по более чем 2080 автомобилям с общим лимитом ответственности порядка 820 млн руб.

ОАО "Иркутскэнерго" учреждено в июле 1992 г. По итогам 2005 г компания занимает третье место среди российских компаний по производству электроэнергии, второе – по производству теплоэнергии.

Страховой брокер "Энергозащита" создано в 2004 г при участии РАО "ЕЭС России" и международного брокера JLT Risk Solutions. Начиная с 2005 г брокер оказывает услуги энергопредприятиям по разработке комплексных программ страховой защиты, конкурсному отбору страховщиков и сопровождению договоров страхования. Организация проведенный конкурс стал первым для брокера заказом крупной энергокомпании, не входящей в холдинг РАО "ЕЭС России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1935
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003