Первая победа ВСМПО

Среда, 12 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ренова" будет судиться с совладельцами корпорации "ВСМПО-Ависма" в судах Англии и США

Комментарий аналитика ИК "Антанта Капитал":

Вчера, 10 апреля, Арбитражный суд Свердловской области прекратил рассмотрение иска компании Lamane Trading Corporation, которая представляет интересы структуры Реновы, об аннулировании сделки по продаже ранее принадлежавших ей 13.4% акций корпорации ВСМПО-Ависма (крупнейшего мирового производителя титановой продукции) другим мажоритарным акционерам – Вячеславом Брештом и Владиславом Тетюхиным. Решение было принято судьей в связи с тем, что Ренова отозвала иск из суда Свердловской области. Кроме того, в среду будет рассмотрено ходатайство Реновы об отмене ареста 73.4% акций ВСМПО-Ависма.

Вместе с тем, по словам представителя Реновы Андрея Шторха, судебная тяжба продолжится, как и было утверждено ранее трехсторонним договором, уже в Лондонском международном арбитражном суде.

По нашему мнению, прекращение дела в Свердловске – это первая победа ВСМПО над структурами Реновы. Данная новость является относительно позитивной для компании, поскольку, по нашему мнению, в Лондонском суде представители титанового концерна смогут доказать легитимность сделки по приобретению доли Реновы. Однако, как мы предполагаем, основной причиной такого решения Реновы стала будущая договоренность мажоритарных акционеров ВСМПО-Ависма о продаже значительной доли предприятия государственным структурам Рособоронэкспорта, который уже давно проявлял интерес к данной компании. Напомним, что в планы Рособоронэкспорта входит создание металлургического холдинга на базе тех предприятий, продукция которых участвует в производстве оборонной техники.

http://www.finam.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003