МПР России и НАТО обсудят проблему разливов нефтепродуктов

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 апреля 2006 года в Министерстве природных ресурсов РФ состоится пленарное заседание Комитета по вызовам современному обществу (КВСО) НАТО в рамках Совета Россия - НАТО.

С российской стороны в заседании примут участие заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков, и.о. директора Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования МПР России Владимир Каменский, советник министра природных ресурсов РФ, национальный координатор России в КВСО НАТО Андрей Козельцев, а также представители других заинтересованных министерств и ведомств, администраций субъектов РФ, научных организаций.

Зарубежную сторону представляют: заместитель генерального секретаря НАТО Жан Фурне (Франция), заместитель помощника генерального секретаря НАТО Кит Гарднер (США), руководитель отдела угроз и вызовов КВСО Дениз Бетен (Турция), а также эксперты НАТО, представители природоохранных министерств и институтов, представители структур по управлению природными ресурсами и ликвидации чрезвычайных ситуаций США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Норвегии, Италии, Испании, Португалии и других европейских стран.

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены итоги работы круглого стола "Разработка, обеспечение и реализация региональных планов действий по предупреждению и ликвидации последствий для окружающей среды аварийных разливов нефтепродуктов". Кроме того, стороны обсудят результаты третьей встречи экспертов по вопросам терроризма в окружающей среде, сельском хозяйстве и водных системах, а также результаты подготовительной встречи экспертов по тематике "Использование возможностей военной авиации для экологического мониторинга", которая прошла в Брюсселе в марте 2006 года.

По итогам пленарного заседания состоится пресс-конференция с участием В. Степанкова и Ж. Фурне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003