Jetmousine - новая форма гибрида

Понедельник, 3 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект лимузина-самолёта LimoJet родился у американца Дэна Харриса из штата Орегон). Создать новую форму "гибрида" было вполне не сложно - надо было лишь убрать у самолета крылья, вмонтировать автомобильный мотор, трансмиссию и снабдить фюзеляж автомобильными подвеской, системой рулевого управления и тормозами и побогаче оснастить салон.

Специально для реализации своей идеи Харрис создал компанию Jetmousine, куда принял на работу трёх инженеров и техников. В качестве нового двигателя для самолёта, переживающего трансформацию в автомобиль, Дэн выбрал 400-сильный мотор от грузовичка Chevrolet. Длина необычной машины Харриса составляет 12,8 метра, ширина 2,57, а высота – 3,35 метра (до верхушки хвоста). Эти размеры как раз позволили "лимузиносамолёту" легализоваться для дорожного движения.

Экзотическую внешность LimoJet (помимо, собственно, фюзеляжа) подчёркивают 28-дюймовые хромированные колёса типа "мечта рэппера" (возможно, поставят и 30-дюймовые) и броский цвет Candy Apple Red.

Внутри салона "гибрида", обитого дорогой кожей стоят пять телевизоров, в том числе 42-дюймовая плазменная панель; DVD и CD-плеер; лазер и огни-стробы, бросающие лучи на зеркальный дискотечный шарик; звуковая система на 8 тысяч ватт и прочие игрушки в том же духе.

Интересно, что, по замыслу создателя машины, турбореактивные двигатели самолёта останутся на своём месте (хотя они теперь, очевидно, неработающие), причём встроенные электромоторчики будут врашать их турбины, создавая иллюзию полёта.

Первый LimoJet, можно сказать, на корню уже продан чикагской компании по прокату лимузинов Exotic Coach, которая тут же представила его для клиентов, обещая ввести чудо-машину в эксплуатацию в конце нынешней весны.

Стартовая цена машины — $1 млн— не останавливает любителей экзотики. Уже, помимо Exotic Coach, имеется два заказа, всего же Харрис рассчитывает продать 100 своих аппаратов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003